Мастер-шоу осенней выставки “Формула Рукоделия”

о специальном проекте художников-декораторов

Выставка «Формула Рукоделия» впервые представляет специальный проект  — зону мастер-шоу с живыми мастер-классами по интерьерному декору от профессиональных художников-декораторов. Здесь гости выставки смогут узнать о свойствах материалов, попробуют своими руками различные техники декора и найдут вдохновение.

Делаете ремонт своими руками? Хотите освежить интерьер дома или квартиры? Приходите на встречи с декораторами в зону мастер-шоу и получите реальные практические знания!

Этой осенью «Формула Рукоделия» станет больше чем выставкой, это будет место, где мы вместе создадим тренды интерьерного декора.

Все дни выставки ждём гостей в зоне мастер-шоу в холле выставки

Живые творческие сессии нон-стоп – мастер-классы и создание законченных арт-объектов для интерьера.

Кому это будет интересно? Всем, кому надоели «обычные стены», и кто хочет, чтобы его интерьер звучал — как хорошая музыка. А также дизайнерам и декораторам.

В рамках творческих сессий дизайнер-декоратор Александр Калачёв будет раскрывать секреты коммерческой многослойности: как сделать вашу работу дорогой и авторской, используя минимум материала, но максимум художественного приёма.

Используя классическую гипсовую миниатюру, Александр Калачёв будет превращать её в инструмент для изучения стилей бохо. В основе техники лежит принцип многослойности: наслоение фактур, смешение эпох (этника, винтаж, модерн) и работа с природной несовершенностью.

И главное событие каждого дня: ежедневно в 14.00 – “Арт-час одного стиля”

Александр Калачёв будет выбирать один из стилей бохо и работать не просто с формой, а с философией стиля, создавая уникальный барельеф под конкретное настроение дня.

об амбассадоре проекта

Александр Калачёв – художник-монументалист. Если коротко – это человек, который превращает стены в искусство. Специалист по декоративным покрытиям и интерьерной живописи.

Вот что говорит о себе сам Александр:

📅 Родился: 24 мая 1970 года в Ташкенте.
🎓 Учился: Республиканское художественное училище им. П. П. Бенькова (отделение театральных декораций — это позже очень пригодилось).

🎭 Как всё начиналось
Я вырос в семье художника. В 14 лет уже помогал отцу с театральными декорациями в Ташкенте. Так что училище — это просто «корочки», а на самом деле за плечами больше 40 лет работы с материалом, цветом и фактурой.

🎨 Чем я занимаюсь:

· Раскрываю возможности декоративных покрытий (это вам не просто покрасить стену)
· Пишу интерьерную живопись
· Создаю арт-объекты
· Оформляю выставочные стенды

🏆 Из ключевого:
Самое масштабное моё интерьерное полотно — 6 × 18 метров. Сейчас в частной коллекции. Да, метр за метром, бывает и такое.

📚 Преподаю
Веду мастер-классы и обучаю декораторов по всей России и странам СНГ. Люблю, когда глаза загораются.

🖼 Мои серии картин
«Jazz», «Ирисы», «Анималистика», а ещё серия в стиле итальянского модерна (Либерти) для выставок «Color Mix».

📺 Мелькал в телевизоре
Принимал участие в телепроектах в роли художника. Что-то даже осталось в записи 😉

🎨 Моё кредо
Соединяю три вещи:

1. Академическую базу монументалиста
2. Опыт театрального декоратора
3. Владение современными материалами

Люблю стиль Либерти, джазовую импровизацию, ботанику и животных. Это всё — мои главные сюжеты.

что ещё будет в зоне мастер-шоу?

мастер-классы по ботаническому барельефу

Все дни выставки художник по барельефу Алина Лебедева будет проводить мастер-классы.

Создание миниатюры из гипса с ботаническим барельефом живых цветов – это быстрый, красивый и доступный мастер-класс, который привлекает посетителей и позволяет каждому участнику уйти с готовой авторской работой.

Мастер-класс по сервировке стола "на закате лета"

27 сентября в 12.00 в зоне мастер-шоу

На мастер-классе дизайнер Ольга Понтелеева расскажет о нехитрых правилах сервировки, как грамотно нарушать эти правила и обязательно вдохновит каждого создавать красивые сервировки и композиции в своем доме.

Ольга Понтелеева –  предметный  дизайнер, автор  уникальных стеклянных изделий ручной работы, специалист по сервировке стола и декорированию пространств. Член союза художников декоративно-прикладного искусства. 

Ольга считает, что декор — это не просто предметы, а важные элементы, которые придают пространству жизнь и характер. Вдохновленная детскими воспоминаниями, она создает свои работы с использованием переработанного стекла, сочетая искусство и экологическую ответственность.

Продолжая использовать formularukodeliya.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике использования файлов cookie.

Хорошо