Флешмоб “Книга – лучший друг рукодельницы” в Москве

Новый Год – праздник, полный волшебства. А книга – поистине волшебное изобретение! Она рассказывает истории, учит новому, открывает неизведанное. Книга – это два крыла фантазии! Давайте отдадим должное нашим верным друзьям и спутникам с самого детства – книгам. И особенно – книгам по рукоделию, нашим наставникам и терпеливым учителям.
В 2025 году пройдёт сразу две зимние выставки “Формула Рукоделия” – в Санкт-Петербурге и в Москве. И объединит два города одна тема: “Книга – лучший друг рукодельницы”.
В поддержку темы будут организованы специальные фотозоны, пройдут встречи с авторами книг по рукоделию и обязательно будут разыграны призы среди участников флешмоба “Книга – лучший друг рукодельницы”.
флешмоб "книга - лучший друг рукодельницы"
С чего начинается творчество? Мы уверены — с книги!
В поисках новых творческих идей мы обращаемся к книгам. Книги по рукоделию всегда поддержат, вдохновят и помогут создать что-то по-настоящему уникальное. Чем бы вы ни увлекались — вязанием пледов и игрушек, созданием панно из полевых цветов или украшений из бисера — у нас точно есть та самая книга, которая поможет проявить таланты.
Чтобы вдохновить вас еще больше, выставка «Формула рукоделия» и издательство “Бомбора” решили объединить творческих людей со всей России — и запускают масштабный конкурс-флешмоб!
БОМБОРА — крупнейшее издательство и лидер на рынке полезных и вдохновляющих книг.
Здесь издается каждая третья non-fiction книга, внимательно следят за трендами и умеют ловить самые большие книжные волны.
Издательство “Бомбора” является частью издательства “Эксмо” – постоянного участника “Формулы Рукоделия”.


Сроки проведения флешмоба в Москве:
Флешмоб проходит с 18 августа по 21 декабря 2025 года.
Учет и размещение в альбомах конкурсных работ заканчивается 15 декабря 2025 года.
Как поучаствовать в флешмобе?
1. Что должно быть в кадре? Вы, рукодельница, с любимой
книжкой по рукоделию в руках. Можно сняться дома
в кресле, можно – на фоне красивых достопримечательностей города, кафе, рабочего места, кота и т. п.
Это не конкурс красоты, это наш рассказ о любви к книгам!
2. Заполнить заявку на участие во флешмобе.
3. По одному фото или видео из публикаций с хэштегом #книгалучшийдругрукодельницы
Организаторы будут собирать в специальные альбомы в социальной сети “Вконтакте”, где их смогут увидеть тысячи людей!
Фото-альбом в группе “Формула Рукоделия” в ВКонтакте
Организаторы оставляют за собой право не размещать в альбоме фото плохого качества, в неопрятном интерьере, производящие эстетически неприятное впечатление (впрочем, мы уверены, что таких не будет!).
И самое главное!
Среди участников флешмоба, которые придут на зимнюю выставку «Формула Рукоделия» в Санкт-Петербурге, будут разыграны призы – книги по рукоделию и творчеству от издательства “Бомбора”.
Розыгрыш пройдет физически, в последний день выставки в 15.30 на стенде журнала “Формула Рукоделия”.
Чтобы поучаствовать в розыгрыше, необходимо не менее чем за полчаса до розыгрыша получить билет на стенде журнала “Формула Рукоделия”. Для этого необходимо назвать свою фамилию и номер телефона (или электронный адрес) так, как они были указаны в заявке на участие. Билеты можно получить все дни выставки. Передача билета другому лицу допускается.
Ждем ваши заявки и готовим подарки. До встречи!
встречи с авторами книг по рукоделию
На выставках “Формула Рукоделия” в Москве и Санкт-Петербурге у вас есть уникальная возможность узнать о книжных новинках и встретиться с любимыми авторами! Издательство “Бомбора” организует встречи с авторам самых популярных книг по рукоделию. На этих встречах вы можете задать авторам свои вопросы, получить автограф и поучаствовать в розыгрыше призов от издательства “Бомбора”.




















