Приглашение от организатора выставки Элины Федянцевой на весеннюю «Формулу Рукоделия»

Приглашение от организатора выставки Элины Федянцевой на весеннюю «Формулу Рукоделия»

Формула Рукоделия Москва. Весна 2024» пройдет с 29 февраля по 03 марта 2024 года в КВЗ MAIN STAGE.
«Формула Рукоделия» – праздник для тех, кто любит творчество и живое общение. Сюда приходят не просто за материалами для рукоделия и авторскими подарками. «Формула» – это положительные эмоции, вдохновение, новые идеи, а главное – чувство общности, ощущение, что ты «среди своих», таких же увлечённых людей.

до выставки осталось

Дней
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ И ЧАСЫ РАБОТЫ:       

ПРИГЛАШЕНИЕ ОТ ЭЛИНЫ ФЕДЯНЦЕВОЙ - ОРГАНИЗАТОРА

Проиграть видео

«Формула Рукоделия» является уникальным и самым масштабным проектом в России, посвященным рукоделию и хобби. Задачи проекта:

  • популяризация различных видов хобби,
  • организация созидательного досуга для детей и взрослых,
  • поддержка ремёсел и традиций семейного рукоделия,
  • объединение различных групп бизнеса, поддержка малого предпринимательства,
  • развитие индустрии рукоделия и творчества в России!

Для предпринимателей «Формула Рукоделия» – это возможность:

  • установить полезные контакты,
  • заявить о себе на рукодельном рынке,
  • найти поставщиков и каналы сбыта,
  • обменяться опытом,
  • оперативно получить обратную связь от клиентов,
  • определить новое направление развития компании в индустрии рукоделия и творческого хобби.

А гости «Формулы Рукоделия» приходят, чтобы:

  • пополнить запасы (на «Формуле» гостей ждет богатый, интересный ассортимент товаров для рукоделия, а также акции и скидки),
  • увидеть своими глазами то, что заинтересовало их в онлайн-магазинах
  • узнать, что нового появилось на рынке рукоделия,
  • пообщаться с любимыми мастерами, посмотреть их новые работы,
  • получить новые знания и навыки.

А кто-то приходит, чтобы оценить свои возможности, научиться продавать свои работы и в перспективе тоже принять участие в выставке.

На мероприятии вас ждут около 400 участников:

Это компании – производители и дистрибьюторы товаров для творчества и рукоделия, магазины, студии, частные мастера и дизайнеры, издательства, учебные центры, благотворительные организации.

Основные направления:

  • Авторские схемы и наборы для вышивки, эксклюзивные материалы вышивания, хранения и оформления вышивки в багет.
  • Материалы для хобби – от вышивки и вязания до шитья и декупажа — самые красивые и необычные материалы для творчества и рукоделия.
  • Эксклюзивные предметы ручной работы – одежда и аксессуары (шапки, варежки, сумки и многое другое), украшения для интерьера, авторская бижутерия, натуральная косметика, мыло и свечи, авторская керамика, аксессуары для дома, игрушки и многое другое.
  • Книги и журналы по рукоделию.

Обратите внимание: выставка расположена на двух этажах! На 2 этаже будут расположены: мастер-классы, авторские экспозиции, стенды участников, спецпроект «Вкусный хендмейд».

НАМ – 15 ЛЕТ!

В 2024 году компания «Формула рукоделия» отмечает юбилей! Весной 2009 года прошла самая первая выставка «Формула Рукоделия», увидел свет первый номер одноименного журнала – и началась история, полная красок, улыбок, впечатлений, ярких имен и напряженной работы.

В честь юбилея на выставке будет работать Бюро поздравлений и подарков — это  специальная зона, где вы сможете оставить ваше поздравление компании «Формула Рукоделия» с 15-летием!  Любой желающий сможет принести небольшой памятный сувенир, открытку и, разумеется, получить ответный подарок! А их у нас будет море в этот раз! Испытайте удачу и вытащите свой заветный номерок с подарком!

ТЕМА ВЫСТАВКИ

Тема весенней выставки «Формула Рукоделия» – «Цветы – моя любовь».

Цветы – самый популярный рукодельный сюжет с древнейших времён!
Как еще показать всю красоту и многообразие мира? Всю полноту жизни, все её краски и оттенки. У цветов даже был собственный язык! Они означали радость, любовь, грусть, верность, семейное счастье. С их помощью и сами люди радовались, торжествовали, грустили…
Цветы – это больше чем просто растения! Это – радость и любовь, воплощенные в нежных лепестках.
Поэтому мы никогда не устанем вышивать, шить, вязать, валять и рисовать цветы! Если нужно сказать «красота» — скажи «цветы»! 

Приглашаем всех гостей на фотозону «Цветы — моя любовь!», где Вы сможете сделать фотографию на ярком фоне, на котором вы точно не потеряетесь!

Подробнее о мероприятиях на фотозоне можно ознакомиться в соответствующем разделе Выставка- Авторские экспозиции — Фотозона 

Организаторы проекта уделяют большое внимание программе мероприятий, так как основная задача — сделать не просто праздник для творческих и увлеченных людей, но и предоставить площадку для обмена опытом, знаниями и хорошим настроением, где встречаются компании, мастера, дизайнеры, художники, занимающиеся созданием и продажей вещей ручной работы, расходными материалами не только из России, но и из других стран.

В зоне мастер-классов, который будет располагаться на 1 этаже, вы сможете познакомиться с мастерами и обучиться новым приемам и техникам. Может быть, вас ждет там ваше новое хобби? А еще мастер-классы – это настоящая палочка-выручалочка для тех, кто пришел с детьми! Пока мамы и бабушки рассматривают вышивки, дети заняты увлекательным делом!

Не забудьте посмотреть авторские экспозиции. На весенней «Формуле Рукоделия» вас ждет встреча с великолепной вышивальщицей и увлеченным преподавателем – Галиной Александровной Ивановой. Вы увидите гиперреалистичные вышивки гладью – цветы, фрукты, животных и птиц. А главное – сможете сами побеседовать с мастером, и даже присесть рядом и поучиться вышивать… с нуля! Потому что, по словам Галины Александровны, даже в самых первых стежках уже спрятано много тонкостей и хитростей!

Не забудьте проголосовать за работы участников конкурса «Просто я люблю цветы!».
. Дети и взрослые представят работы в самых разных техниках, объединенные общей, цветочной темой! А может, вы еще успеете сами поучаствовать? Работы принимаются до середины февраля!

На стенде редакции журнала «Formula Рукоделия» вас будут ждать все имеющиеся в наличии номера и спецвыпуски!

На каждой «Формуле Рукоделия» работает рукодельный буккроссинг, куда вы можете отнести лишние книжки и журналы по рукоделию, а также обменник украшений и новая акция «Кому за 50» (пристраиваем в добрые руки старые вышивки).

А еще мы будем петь гимн «Формулы Рукоделия» (громко и душевно) – предлагаем выучить слова, снова будет лотерея-квест с призами от участников выставки.

Программа мероприятий

  • более 200 разнообразных мастер-классов
  • презентации коллекций и дефиле
  • танцевальное шоу
  • встречи с авторами книг по рукоделию
  • конкурсы, лотереи и розыгрыши призов!
  • авторские экспозиции и красочные фотозоны

Не забудьте посетить фотозоны «Цветы – моя любовь», которые с любовью создали организаторы выставки — Элина и Алиса Федянцевы.

А еще вы можете поучаствовать в Народом дефиле «Цветы – моя любовь». Ждем гостей 2 марта в 16.00 на главной сцене в тематических нарядах, где главный акцент на цветы – рисунок на платье, аксессуар или предмет ручной работы на тему цветов.

На весенней «Формуле» вы сможете увидеть ВЕСЬ Флаг рукоделия, который в 2023 году наконец достиг заветной отметки в 100 квадратных метров! Этот вышивальный флешмоб стартовал в 2018 году, сейчас в нем уже более 2000 вышивок!

Также вас ждет свежий номер журнала «Formula Рукоделия» – юбилейный! В феврале 2024 года он увидит свет в 100-й раз!

Информация будет дополняться и обновляться, следите за новостями!

Ждем вас с 29 февраля по 3 марта в КВЗ MAIN STAGE.
Приходите всей семьей и занимайтесь вместе созидательным досугом! У нас каждому найдется занятие по душе!

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями

Хотите быть в курсе последних новостей
индустрии рукоделия?

Подпишитесь на нашу новостную рассылку!

Нажимая «Подписаться» вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности.