Формула Рукоделия Москва. Осень 2023 — завершилась!

Формула Рукоделия Москва. Осень 2023 — завершилась!

Мероприятие прошло 28-30 сентября 01 октября 2023 г. в КВЗ MAIN STAGE по адресу: Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д.13, стр. 33. Более 18024 гостей посетили выставку и стали активным ее участником!

«Формула Рукоделия» – крупнейший в России выставочный проект, посвященный рукоделию и хобби. Он проходит три раза в год – осенью, зимой и весной, и осенняя выставка всегда – самая масштабная.
Всю весну и лето компании и мастера готовили новинки, чтобы представить их в начале сезона!

Всего в «Формуле Рукоделия» в этот раз участвовали 355 компаний (из них 50 новых участников), издательств, магазинов, частных дизайнеров и мастеров. Выставка располагалась на двух этажах.

Основные направления:

  • Авторские схемы и наборы для вышивки, эксклюзивные материалы вышивания, хранения и оформления вышивки в багет.
  • Материалы для хобби – от вышивки и вязания до шитья и декупажа — самые красивые и необычные материалы для творчества и рукоделия.
  • Эксклюзивные предметы ручной работы – одежда и аксессуары (шапки, варежки, сумки и многое другое), украшения для интерьера, авторская бижутерия, натуральная косметика, мыло и свечи, авторская керамика, аксессуары для дома, игрушки и многое другое.
  • Книги и журналы по рукоделию.
  • Специальный проект «Вкусный хендмейд» – продукты для вашего стола.

В выставке приняли участие немало крупных компаний: РИОЛИС, RTO, «Гамма», «М.П.Студия», «Мир шитья», «Золотое Руно», издательства «Контэнт», «Эксмо», «Формат-М», «ИМ-Медиа». Основным направлением «Формулы Рукоделия» остается вышивка, также было много товаров для вязания, шитья, изготовления украшений и игрушек.

Среди авторских работ на «Формуле» было много одежды и аксессуаров (сумки, головные уборы, украшения и т.д.), хорошо представлен и декор для дома. Как и всегда – множество интересных игрушек в самых разных техниках, авторское мыло и свечи. «Вкусный хендмейд» также в этот раз был очень интересным: большой выбор крафтовых колбас и сыров, сушеные ягоды и орехи в глазури, пряники и натуральные десерты из орехов и ягод, чаи, пряности и даже авторская паста!

Тема осенней выставки «Формула Рукоделия» – «Наше ретро».

Бабушкина лампа с абажуром, дачный «Зингер», мережки и ришелье. Вещи, которые помним именно мы, наше прошлое: мишки, пластинки, Его Ворсейшество красный ковёр… всё это было творчески обыграно в фотозонах выставки. Организаторы даже привезли тот самый «горбатый запорожец» – самый настоящий! А еще на выставке был специальный гость – обаятельный Леший от компании «Художественно-производственные мастерские «ОРИН».

Организаторы также благодарят за организацию собственных фотозон стенд PANNA и Светлану Оспищеву.

Экспозиции осенней выставки:

  1. Авторскую экспозицию Тамары Макаровны Лыгиной «Вышивка – секрет долголетия». Мастерица 1929 года рождения создает шедевры гладью без эскизов, на глаз, подбирая цвета по фото или просто по памяти.
  2. Авторская экспозиция народного художника Армении Юрия Овсепяна – нетканые гобелены по эскизам самого художника в технике «свободной графики»
  3. Лоскутные панно – «Ретро. По волнам нашей памяти». Работы участников клуба «Лоскуты Московии» под руководством Мазуровой Елены и клуба Евдокии Дей из Сосновского района Нижегородской области.
  4. «Витрина Детского Мира» – игрушки в технике сухого валяния от студии Алёны Болдижар».
  5. «Ретроспектива Яги» – творческий уголок художницы Светланы Оспищевой, посвященный самой обаятельной бабуле Древней Руси.
  6. Экспозиция конкурсных работ «Наши мультики и сказки». Тема конкурсных работ – отечественные мультфильмы, детские фильмы-сказки, а также русские народные сказки. Звездой экспозиции стала Баба Яга от мастера Анны Игнатовой, она победила с большим отрывом! Из вышитых работ победило панно Аллы Бровко по мотивам русских сказок. Среди детских работ победителями оказались Винни Пух Полины Киберевой (старшая группа) и «Простоквашино» Артёма Сушенцова (младшая группа).

Также гостей ждали:

  • более 355 разнообразных мастер-классов для взрослых и детей
  • презентации коллекций и дефиле
  • танцевальное шоу, детские спектакли (в том числе кукольные)
  • встречи с авторами книг по рукоделию
  • конкурсы, лотереи и розыгрыши призов!

В рамках «Формулы Рукоделия» состоялся уже XI Всероссийский фестиваль познавательной, развивающей и прикладной литературы «ЧИТАЙ! УМЕЙ! ЖИВИ ЯРКО!».

Организатор — издательство «Формат-М» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Гостей фестивали ждали мастер-классы для детей, а также выступления детских творческих коллективов.

На «Формуле Рукоделия» были подведены итоги масштабного конкурса лоскутных сумок, Организаторы – компания «MY Quilt» и Академия Лоскутного Шитья.

На выставке все 4 дня работал благотворительный проект «Московская хурма»! Гости «Формулы» люди могли принести ненужную пряжу, из которой вяжутся вещи для бездомных, а также самим посидеть, поучиться вязать и даже связать кусочек Шарфа Добра!

К осенней выставке вышел свежий номер журнала «Formula Рукоделия», также посвященный ретро. В фойе активно работал рукодельный буккроссинг. Теперь там можно обменивать не только книги и журналы по рукоделию, но и ненужные украшения, а также наборы и схемы для вышивки (разумеется, только лицензионные!).

Гости смогли увидеть и новые сегменты Флага Рукоделия – это многолетний флешмоб по созданию гигантского вышитого полотна! Размер Флага наконец достиг 100 квадратных метров!

А еще участники от души повеселились на розыгрышах призов! На каждой «Формуле» весь день проходит лотерея-квест, а подарки предоставляют участники! Разыгрывались вышивальные наборы, журналы, авторские работы, приятные и полезные аксессуары для рукоделия и даже сладости!

Фотографии с выставки вы сможете посмотреть в нашей группе ВКонтакте, а видео – на канале FRTELEVISION.

Следующая выставка – «Формула Рукоделия Москва. Зима 2023» – состоится с 7 по 10 декабря в ТВК «Тишинка»/Гастро – Холл.
Приходите всей семьей за новогодним настроением!

Организаторы:

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ И ЧАСЫ РАБОТЫ

О компании:

Компания «Формула рукоделия» с 2009 года разрабатывает и реализует проекты в индустрии рукоделия, творческого хобби и созидательного досуга. «Формула Рукоделия» — это творческая коммуникационная площадка: объединяющая деловую среду индустрии рукоделия и конечного потребителя; прививающая обществу потребность в созидательном и полезном времяпрепровождении; передающая знания и новые подходы в индустрии рукоделия.

Официальный сайт: www.formularukodeliya.ru

Группа «Формула рукоделия» в социальных сетях:
www.facebook.com/FormulaRukodeliya
www.vk.com/formularukodeliya
www.odnoklassniki.ru/formularukodeliya
www.instagram.com/formularukodeliya
www.youtube.com/user/FRTELEVISION

Информация для контактов: E-mail: info@formularukodeliya.ru, тел.: +7(495) 984-08-77

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями

Хотите быть в курсе последних новостей
индустрии рукоделия?

Подпишитесь на нашу новостную рассылку!

Нажимая «Подписаться» вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности.