Открыта «горячая линия» для предпринимателей

Открыта «горячая линия» для предпринимателей

Уважаемые коллеги!

В условиях пандемии коронавирусной инфекции практически все предприниматели сталкиваются с обстоятельствами непреодолимой силы при выполнении своих обязательств в рамках заключенных договоров и контрактов.

Если у Вас возникла необходимость получения сертификата о форс-мажорных обстоятельствах по внешнеторговым контрактам или же заключения об обстоятельствах непреодолимой силы по договорам, заключаемым между российскими субъектами предпринимательской деятельности, то Вы можете обратиться в Торгово-промышленную палату Российской Федерации или Ваши территориальные палаты.

ТПП России открыла «горячую линию» для консультирования субъектов предпринимательской деятельности по вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров (контрактов) в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019.

«Горячая линия» начала работу с 18 марта с.г. Консультации осуществляются по следующему телефону:
8 800 201 34 30 (с 9:00 до 20:00) по будням.

Более подробная информация и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы здесь.

27 марта был проведен вебинар с ФНС с разъяснением мер, принятых Правительством, а также заявлений в ходе прямого эфира Президента РФ и его встречи с предпринимательским сообществом. Около двух часов в прямом эфире ответственные сотрудники Налоговой службы отвечали на поступающие вопросы со всей страны. Запись вебинара вы можете посмотреть по ссылке.

Ровно через неделю, после объявленной Президентом выходной недели, будет проведена серия подобных вебинаров с участием представителей Минфина России, Центробанка, Минтруда и Сбербанка.
Уже сейчас открыта регистрация на все четыре вебинара. О точных датах сообщим дополнительно. Следите за новостями и будьте в курсе событий!

Для получения доступа к вебинарам вам необходимо заполнить анкеты по ссылкам:

О ДАТЕ И ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ ВЕБИНАРОВ МЫ СООБЩИМ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Наименование организации
Адрес ссылки
Дата
Регистрация
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
7 апреля
Открыта
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
8 апреля
Открыта
СБЕРБАНК РОССИИ
9 апреля
Открыта
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
10 апреля
Открыта

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ!

  1. Заполните анкету по ссылке, указанной в таблице.
  2. Обратите внимание на то, что для обеспечения подключения в графе е-mail необходимо указывать адрес ЛИЧНОЙ электронной почты на общественном домене: …@ya.ru, …@yandex.ru, …@mail.ru, …@inbox.ru, …@list.ru, …@bk.ru, …@rambler.ru, …@yahoo.com, …@hotmail.com, …@gmail.com и аналогичные
  3. ВНИМАНИЕ! E-mail на корпоративном домене доступ не получит!
  4. За 1 час до начала вебинара Вы получите ссылку на указанную Вами электронную почту. Если Вы не нашли ссылку в основной папке «Входящие», то обязательно проверьте папку «Спам».
  5. Ссылка на вебинар выглядит следующим образом:
  6. Если за 30 минут до начала Вы не нашли у себя ссылку для перехода на вебинар, то просьба написать на почту info@etobiznes.com с темой письма «Участие в вебинаре». Мы своевременно окажем Вам помощь и решим Вашу проблему! В течение трех дней после проведения вебинара ссылка на его запись будет размещена на Портале «ЭТО БИЗНЕС» и доступна его подписчикам.

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями

Хотите быть в курсе последних новостей
индустрии рукоделия?

Подпишитесь на нашу новостную рассылку!

Нажимая «Подписаться» вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности.