Флаг Рукоделия – тема нового сезона!

Друзья! Мы рады сообщить, что акция-флешмоб «Флаг Рукоделия» продолжается!
За пять лет мы собрали около 2150 работ, площадь Флага — более 97 квадратных метров.
И мы не хотим останавливаться на достигнутом! Каждая вышивка – это плод усилий, фантазии, творческая задумка, а еще – рассказ о том, что сейчас любят вышивать  рукодельницы. Вместе мы создаем арт-объект, который наполнен любовью и энергией созидания.

Каждый год мы задаем новую тему для флага. В первый раз это были бабочки, второй Флаг мы посвятили теме моря, третий – сладостям и десертам, четвертый – домашним питомцам, пятый – хобби и увлечениям.
В 2023 году наши маленькие вышивки будут посвящены цветам! 

что мы вышиваем?

Вы можете вышить в любой технике один цветок, несколько цветов или букет. 
Персонажа с цветами вышивать можно, главное чтобы цветы были хорошо видны и занимали большую часть вышивки. 
Техника вышивки – любая. Можно также использовать роспись по ткани, аппликацию, пэчворк, элементы вязания. Ограничения — есть, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами флешмоба. 

Откуда брать схемы?

Схемы вы выбираете сами. Это же самое интересное – смотреть, кто что нашел и что кому нравится! Главное – чтобы схемы соответствовали заявленной теме. 
НО: скажем честно, слова «схема найдена на просторах Интернета» нас всегда чуточку огорчают. У каждой схемы есть автор, и нам будет очень приятно, если вы его укажете. А если другим вышивальщицам понравится эта схема, им будет проще её найти. 

приглашаем дизайнеров!

Каждый год к нашему флешмобу присоединятся и дизайнеры вышивальныx сxем! Тема в этом году благодатная, рисуй что хочешь! Ведь увлечения могут быть такими разными!

Если вы – дизайнер вышивальных схем и хотите сделать схему для Флага Рукоделия, пишите нам по адресу: pochta@formularukodeliya.ru.

Требования к схеме: не более 60х60 крестиков, формат PDF. Также понадобится Ваше фото и краткий текст о себе. Дизайнерский стаж значения не имеет. Если это Ваша первая схема — мы никому не скажем ))))

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями

Хотите быть в курсе последних новостей
индустрии рукоделия?

Подпишитесь на нашу новостную рассылку!