Дочь полка или как ребенок может стать стимулом для карьерного роста мамы

Дочь полка или как ребенок может стать стимулом для карьерного роста мамы

Дочь полка или как ребенок может стать стимулом для карьерного роста мамы. (кусочек из моей книги «Метр с кепкой или как построить индустрию рукоделия в России»)#книгаэлины #историяиндустриирукоделия#метрскепкой#книгаметрскепкой кто хотел поддержать нашу задумку и приобрести книгу — можно по ссылке https://planeta.ru/campaigns/98871

В 2004 году родилась моя дочь Алиса. И именно в этот же год я устроилась на работу в издательский дом, в котором начала реализовывать свою задумку и превращать свое хобби вышивкой крестиком в работу. С того времени прошло 15 лет и за это время прошло большое число событий, ярких жизненных моментов. Я сменила два места работы, произошли большие изменения в личной жизни, ставшие началом нового витка в жизни и открытия «Формулы Рукоделия». В самом начале организация «формулы» пришлось пройти сложный путь, совпавший с разводом, были отбивания от адвокатов и бесконечных судебных тяжб, куда я ходила как на работу на протяжении 6 лет, дискуссий с антимонопольным комитетом, выход на администрацию Президента, чтобы не запрещали проводить первую выставку «Формула Рукоделия» на Тишинке, было настолько сложно, что мой организм давал сбой и в свои неполные 30 лет я весила 38 кг. Поэтому, когда мне задают вопрос, а как вы открыли бизнес, коротко – «я смогла выжить» и открыла свой бизнес, просто, чтобы продолжить любимое дело, которым до всех этих событий занималась и элементарно, чтобы было на что кормить ребенка. Но, как говорится, что не делается, то к лучшему.

Но могу сказать, что именно благодаря этому человеку — моей дочери Алисе я выросла в профессиональном плане, не опустила руки, не испугалась, а двигалась дальше, не потеряла веру в людей и в любовь. Именно она стала для меня стимулом, мотиватором, был понятен ответ на вопрос «Для чего жить»! Да, для нее, для нас, для людей, близких, сотрудников, друзьям, которым та же «формула» важна и нужна. Поэтому Алиса – дочь полка, выросшая среди участников всех моих выставок, участвующая во многих моих бизнес-переговорах, поддерживающая меня в моих начинаниях – задумках, выставках, мастер-классах, бизнесе, любящая творчество также, как и я. И именно наша безусловная любовь к своему ребенку дает нам силы двигаться дальше и не пасовать перед жизненными трудностями. Поэтому желаю всем вам жить в мире и согласии с собой и с окружающим вас миром, чтобы все невзгоды проходили стороной, а главное – испытывать безусловное чувство любви – к жизни, близким, детям, к работе, ко всему, что окружает нас!

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями

Хотите быть в курсе последних новостей
индустрии рукоделия?

Подпишитесь на нашу новостную рассылку!

Нажимая «Подписаться» вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности.